NOTRE ÉQUIPE

Cabinet juridique de renom fondé en 1988, nous offrons aux particuliers fortunés des services hautement spécialisés dans la fiscalité transfrontalière et domestique, la planification successorale, immigration et l’immobilier. Nos bureaux situés à Montréal, Toronto, Calgary et Vancouver, ainsi qu’en Floride et en Arizona nous permettent de mieux servir tous les Canadiens désirant profiter d’un style de vie transfrontalier.

David A. Altro

David A. Altro

B.A., LL.L., J.D., D.D.N., FLC, TEP, CLA

Managing Partner, Florida Attorney, Canadian Legal Advisor & Quebec Notary
Email: daltro@altrolaw.com
Telephone: 416-477-8155 Read More

Samantha Y.F. Wu

Samantha Y.F. Wu

B.A., J.D.

Partner, Ontario & New York Attorney
Email: swu@altrolaw.com
Telephone: 416-477-8157

Read More

Bradley R. Thompson

Bradley R. Thompson

B.A., M.A., B.C.L., LL.B, LL.M (US Tax)

Partner, Ontario & New York Attorney
Email: bthompson@altrolaw.com
Telephone: 514-940-8074

Read More

Altro Law

Altro Law

Alessandro Tortis

Alessandro Tortis

B.A., LL.B., D.D.N.

Associate, Quebec Notary & Legal Counsel
Alex is on leave of absence

Read More

Zaina Kottis

Zaina Kottis

B.A. (Hons), J.D.

Associate, Ontario Attorney
Email: zkottis@altrolaw.com
Telephone: 416-477-8168

Read More

Julian Franch

Julian Franch

B.A., J.D., M.B.A.

Associate, Ontario Attorney
Email: jfranch@altrolaw.com
Telephone: 416-477-8165

Read More

Avi Guttman

Avi Guttman

B.A., J.D.

Associate, Ontario, New Jersey, & New York Attorney
Email: aguttman@altrolaw.com
Telephone: 514-940-8069 Read More

Olga Bekmemeteva

Olga Bekmemeteva

HR & Operations Manager

Overall operations, HR, Finance, IT, Marketing, and Facilities.
Email: obekmemeteva@altrolaw.com
Tel: 416-477-8156 Read More

Bonnie L. Altro

Bonnie L. Altro

B.A., B.C.L., LL.B.

Counsel, Ontario & New York Attorney
Email: baltro@altrolaw.com
Telephone: 416-477-8151

Read More

George A. Babits

George A. Babits

B.A., J.D.

Counsel, Ontario Lawyer
Email: gbabits@altrolaw.com
Telephone: 416-598-1333

Read More

Jeffrey Feinberg

Jeffrey Feinberg

B.A., J.D.

Of Counsel, Florida Attorney
Email: jfeinberg@altrolaw.com
Telephone: 1-888-GO-ALTRO (462-5876)

Read More

ADMISSION AU BARREAU

the-florida-bar

law-society-upper-canada

chambre-des-notaires

the-law-society-of-alberta

the-law-society-of-british-columbia

aba

the-canadian-bar-association

nysba

the-state-bar-of-california