NOTRE ÉQUIPE

Cabinet juridique de renom fondé en 1988, nous offrons aux particuliers fortunés des services hautement spécialisés dans la fiscalité transfrontalière et domestique, la planification successorale, immigration et l’immobilier. Nos bureaux situés à Montréal, Toronto, Calgary et Vancouver, ainsi qu’en Floride et en Arizona nous permettent de mieux servir tous les Canadiens désirant profiter d’un style de vie transfrontalier.

Altro_Levy-David_A_Altro-blue-800x800px

David A. Altro

David A. Altro

Associé principal, Avocat de la Floride
& Notaire du Québec

B.A., LL.L., J.D., D.D.N., FLC, TEP

Courriel : daltro@altrolaw.com

Téléphone : 416-477-8155

Plus d'info

Matt C. Altro

Matt C. Altro

Associé, Planificateur financier
B. Comm., F.Pl., CFP®(Canada), CFP® (US), TEP

Courriel : maltro@altrolaw.com

Téléphone : 514-940-8062

Plus d'info

Altro_Levy-Samantha_Y_F_Wu-blue-800x800px

Samantha Y.F. Wu

Samantha Y.F. Wu

Sociétaire, Avocate de l’Ontario et de New York
B.A., J.D.

Courriel : swu@altrolaw.com

Téléphone : 416-477-8157

Plus d'info

Bonnie L. Altro

Bonnie L. Altro

Avocate-conseil de New York et l’Ontario
B.A., B.C.L., LL.B.

Courriel : baltro@altrolaw.com

Téléphone : 416-477-8151

Plus d'info

Hadielia Yassiri

Hadielia Yassiri

Avocate-conseil, Avocate de l’Ontario
B.A., J.D., TEP

Courriel : hyassiri@altrolaw.com

Téléphone : 416-477-8165

Plus d'info

Jeffrey Feinberg

Alessandro Tortis

Notaire du Québec et conseiller juridique
B.A., J.D.

Courriel : atortis@altrolaw.com

Téléphone : 514.940.8076

Plus d'info

Ife S. Ashabo

Ife S. Ashabo

Counsel, US Immigration Attorney
B.A., J.D., F.L.C.

Courriel : iashabo@altrolaw.com

Téléphone : 416.642.8104

Plus d'info

jeffrey-feinberg

Jeffrey Feinberg

Jeffrey Feinberg

Avocat-conseil de la Floride
B.A., J.D.

Courriel : jfeinberg@altrolaw.com

Téléphone : 1.888.GO.ALTRO (462-5876)

Plus d'info

George Babits

George Babits

Avocat-conseil de l'Ontario
B.Sc., M.A., J.D.

Courriel : gbabits@altrolaw.com

Téléphone :1.888.GO.ALTRO (462-5876)

Plus d'info

ADMISSION AU BARREAU

the-florida-bar

law-society-upper-canada

chambre-des-notaires

the-law-society-of-alberta

the-law-society-of-british-columbia

aba

the-canadian-bar-association

nysba

the-state-bar-of-california